Клонирование! Что же дальше нас ждет?

Пока лишь затрону само понятие клонирование:

Клонирование, в биологии – метод получения нескольких идентичных организмов путем бесполого (в том числе вегетативного) размножения.

Термин клонирование пришёл в русский язык из английского. Лишь немного изменив своё звучание и написание, он является калькой английского clone, cloning. В самом же английском языке это слово стало употребляться (как биологический термин) менее 100 лет назад. Однако за этот небольшой для жизни слова срок оно уже успело несколько раз поменять своё значение.

Так вот почему меня так сильно затронула эта тема? Это даже по-моему скоро будет не темой, а целой проблемой человечества в целом. Посмотрел новости, и из Москвы одна дамочка состоятельная решила клонировать своего кота (кошку не помню точно кого), в принципе да — это хорошо как никак память, все дома привязались к одному и тому существу. Все это замечательно, но!

Представим такую ситуацию, научились ученые клонировать и людей. И занимаются этим постоянно. И что получается тогда? Вечная жизнь? Бессмертие? Перенаселение планеты? Войны? 🙄

Так спросите почему сразу войны? Потому как процесс саморегулирования никто не отменял и не собирается отменять.

Так вот может все таки оставим эту затею с клонированием? Я лично против. 😉

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.