Замер компрессии на Fiat Panda 2 2008 года.

Итак если вкратце то с момента покупки машины начал ее обслуживать ее в автосервисе M-Power . Сперва вроде по мелочи ну там жидкости всякие, потом постепенно подвеску. Перебирал также коробку. Так вот пути наши разошлись потому как решил я вернуться в город Ульяновск. Вернулся я в Ульяновск в 2016 года, в 2017 году у местных криворуких авторизованных специалистов по Fiat менял сцепление. Да так что спустя 2 недели коробка упала, произошел разрыв шпильки. И больше я у местных криворуких специалистов ничего не делал. А буквально за 2 недели до отъезда из Павловского Посада я перебирал при помощи одного специалиста из M-Power голову, с заменой клапанов, колец и т.д. Поршневую до меня кто перебирал. Почему решил перебирать потом как компрессия в 3-ем цилиндре была 4 очка. В других плясала. Ну перебрали мы с Максимом (привет тебе если читаешь 😛 ) прошло вот почти 3 года, быть точнее 2 года и 8 месяцев и пробежала машина еще 80 тыс км. И тут начались не большие проблемы с машиной. Ну думаю надо принимать решение либо надо что-то новое (хотя этот танк жалко на дачу по сугробам самое то ездить, да и есть она 6-7 литров зимой), позвонил тут одним криворуким специалистам говорю надо бы движок глянуть мол там компрессию померить и мне такие цену называют 600 руб. И купил я в общем то сам компрессометр  MHRTOOLS MHR-A0105 почти под любой бензиновый двигатель. 

И начал мерить компрессию сам. Ну особого ума то не надо чтобы снять фильтр, отключить катушки, отключить предохранитель бензонасоса и снять со свечей эти чертовы провода ВВ. Взял ключ, выкрутил все свечи и поочередно начиная с 1-го цилиндра начал мерить.

Если вкратце то получается что немного дурит 4-ый цилиндр, на фотографиях видно первый замер 9, второй 10 и третий 11. В общем если вкратце проблема была в забитой трубке картерных газов, а ведь я в НГ праздники загонял машину на прочистку форсунок к местным криворуким кретинам и просил ее прочистить. А сегодня обнаружил что ее и не чистили, а там все в эмульсии что аж спичка не пролезает. Что я хотел этим постом сказать не ради рекламы, но в M-Power работают отличные специалисты отдающие себе отчет. Миша и Руслан приветы  :-). И конечно хотелось бы что и в других городах были такие же ребята. Буду проездом обязательно зайду.

И да чота я так подумал, да пробег большой, да коробку 2 раза перебирал, но блин сердце еще дышит поэтому менять пока что не буду.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.