Правильное использование средств бюджета

Всегда было до боли интересно как же устроена экономика наша. На моем примере это на предприятии на котором я работаю. Дали задание изготовить термопар 10 штук, каждая длиной не больше 1 метра, из сплава двух металлов «копель и хромель». Мне дико стало смешно, почему:? Сейчас посчитаем трудозатраты .

1. Мой рабочий день стоит около 350 рублей не меньше!

2. Стоимость материалов себя явным образом не оправдывает — много мусора идет, и продается материал только в бухте!. Надо естественно две бухты разного материала.

3. Также в нашем случае необходим изоляционный материал, он тоже продается бухтами, не больно дорогой можно в расчет не брать.

Итого: Время на производство 2 дня!!! Имеем 700 рублей уже отдали, и вдобавок стоимость материала, ибо остатки в принципе можно выкинуть, если же в дальнейшем производство не планируется. А вот тут то самое интересное наступае: одна термопара, откалиброванная и аттестованная стоит 15 рублей!!! Нам надо10 штук, итого 150 рублей и это не считая скидок. 😆 . И вы мне скажете, что я дурак? Нет ребята демократы, не догнать нам америку. У них по крайне мере каждый делает свое дело и не рыпается, и все дешевле и стабильней. 😉 . А мы же хватаемся не знай за что. Думаем щас мы блядь сделаем эти ебучие термопары и обгонем всех, мол вся установка сделанная нашими силами, тыкву бы засунуть кому-нибудь, да поглубже. Вы аттестуйте сперва перед тем, как кричать. И это называется надежность?

Вы параноики ребята.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.